您的位置: 首页 > 作业答案 > 其他 > 某商场上个月按5%的税率缴纳营业税33万元,该商厂上个月的营业额是多少元? 某商场上个月按5%的税率缴纳营业税33万元,该商厂上个月的营业额是多少元? 分类: 作业答案 • 2022-07-05 17:26:33 问题描述: 某商场上个月按5%的税率缴纳营业税33万元,该商厂上个月的营业额是多少元? 答 营业额=33/5%=660