有十个同学平均分一包糖,其中两个同学把他们分到的糖平均分给其余8位同学.这样比原来多了4块.这包糖原来共有( )块.A、32 B、80 C、160 帮我看看怎么做.

问题描述:

有十个同学平均分一包糖,其中两个同学把他们分到的糖平均分给其余8位同学.这样比原来多了4块.这包糖原来共有( )块.A、32 B、80 C、160 帮我看看怎么做.
顺便教教这类题的方法

答案是C.假设一共有X颗糖果.则X/10+4=X/8,得X=160一个立体图形,恰好可以分为24个边长为3cm的正方体,这个图形的表面积是( ) cm2。A、324B、459C、486这个题目有很多种答案,具体要看是怎样的一个立方体哦,再回答一个我就采纳一场球赛,甲、乙、丙、丁四人犯规次数各不相同,有四位裁判说,A:甲犯规2次,乙犯规3次。B:乙犯规2次,丙犯规4次。C:丙犯规3次,丁犯规4次。D:丁犯规1次,乙犯规3次。若每位裁判各说对了一半,则甲犯规()次。A、1B、2 C、3 D、4你这个题目是错的。你可以假设甲犯规2次,则乙不是3次,根据D的回答,则可得出丁是1次,再根据C的回答,丙是3次,再根据B,乙是2次,矛盾。故甲不是2次。同理,假设乙是3次去推导,依然有矛盾。所以题目不对